О пилотном выпуске нового программного продукта MadiMed в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz)


20.03.2024

Уважаемые пользователи и партнеры «1С» в Казахстане!

Представительство фирмы «1С» извещает пользователей и партнеров о пилотном выпуске нового программного продукта MadiMed в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz). О завершении пилотного периода Представительство фирмы «1С» известит отдельным информационным выпуском.

MadiMed в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz) доступен с 20 марта 2023 года.  

Для кого предназначен

MadiMed в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz) предназначен для автоматизации бухгалтерского и налогового учета организаций в сфере здравоохранения. Разработан в соответствии со стандартами бухгалтерского учета и требованиями текущего законодательства Республики Казахстан. Подробное описание функциональных возможностей программного продукта приведено в Приложении 1 к настоящему информационному выпуску.

MadiMed в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz) создан с учетом потребностей как частных, так и государственных организаций в сфере здравоохранения.

MadiMed в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz) предоставляет решение для оптимизации бухгалтерского учета в различных структурах собственности и медицинского назначения, таких как: больницы, поликлиники, частные медицинские учреждения и т.д.).

Преимущетсва

MadiMed в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz) решает следующие задачи:

  1. учет лекарственных средств с интегрированным сервисом маркировки и прослеживаемости;
  2. интеграция с Единой фармацевтической информационной системой (ЕФИС);
  3. интеграция с медицинской информационной системой (МИС);
  4. учет в разрезе бюджетной классификации;
  5. учет банковских и кассовых операций;
  6. учет поступления и реализации ТМЗ и услуг;
  7. учет товарно-материальных запасов;
  8. учет питания;
  9. учет горюче-смазочных материалов;
  10. учет основных средств и нематериальных активов;
  11. учет заработной платы, кадровый учет;
  12. формирование стандартной бухгалтерской отчетности;
  13. формирование регламентированных отчетных форм.

MadiMed в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz) предоставляет полную автоматизацию всех разделов бухгалтерского учета, гарантируя соответствие современным стандартам бухгалтерского учета и законам Республики Казахстан для организаций в сфере здравоохранения, включая учет лекарственных средств по сериям и срокам годности, списание медикаментов в разрезе пациентов и историй болезней, интеграцию с Единой фармацевтической информационной системой (ЕФИС), интеграцию с медицинской информационной системой (МИС).

Стоимость

Приложение MadiMed доступно в существующем тарифе ITSaaS БЮДЖЕТ в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz)

Тариф «ITSaaS БЮДЖЕТ»  в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz) включает:

  • доступ к приложению MadiMed;
  • неограниченное количество имен пользователей;
  • 5 одновременных подключений к приложению (сеансов);
  • сервисные услуги и доступ к информации на сайте 1С:ИТС в объеме 1С:ИТС Казахстан БЮДЖЕТ.

Расширение тарифа: предусмотрено расширение функциональных возможностей тарифа «ITSaaS БЮДЖЕТ» путем приобретения подписок на дополнительные сеансы; приобретение подписок на дополнительные базы (приложения) не предусмотрено.

Стоимость тарифа ITSaaS Бюджет в течение пилотного периода не меняется.

Тариф

на 1 мес.

на 3 мес.

на 6 мес.

на 12 мес.

ITSaaS Бюджет

10 000

30 000

58 000

110 000

Подробно стоимость тарифов сервиса «1С:Медицина для Казахстана» опубликована на сайте: https://med.1cfresh.kz/price.

Партнеры «1С» могут предлагать пользователям дополнительные сервисы к типовому набору, предусмотренному тарифами, за дополнительную оплату.

Пользователи, у которых есть действующий договор 1С:ИТС Казахстан Бюджет ПРОФ или работающие в сервисe gos.1cfresh.kz, могут подключиться к MadiMed в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz) в рамках действующего договора сопровождения без дополнительной оплаты. Для этого пользователь обращается к своей обслуживающей организации – партнеру «1С». Партнер добавит пользователю в сервисе тариф «ITSaaS БЮДЖЕТ для ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ».

Вопросы по работе сервиса «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz) присылайте на электронный адрес: med@1cfresh.kz.

Вопросы по работе с MadiMed присылайте на электронный адрес: budget@1c.kz.

Приложение 1

Описание функциональных возможностей MadiMed в сервисе  «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz)

MadiMed в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz) предназначен для автоматизации бухгалтерского и налогового учета, включая подготовку обязательной (регламентированной) отчетности в организациях здравоохранения. Разработан в соответствии со стандартами бухгалтерского учета и требованиями текущего законодательства Республики Казахстан.

MadiMed в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz) обеспечивает решение всех задач бухгалтерского учета организаций здравоохранения в различных структурах собственности: как в государственных, так и в частных – больницы, поликлиники, медицинские учреждения и т.д.

Учет в разрезе бюджетной классификации.

MadiMed в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz) предоставляет возможность ведения учета в разрезе источников финансирования с возможностью ведения аналитического учета по статьям классификации расходов на счетах бухгалтерского учета, обеспечивая прозрачность и точность финансового управления медицинских организаций при выполнении государственных заказов. Данная функция позволяет организациям детально анализировать и контролировать бюджетные затраты, улучшая планирование финансовых ресурсов.

Учет лекарственных средств с интегрированным сервисом маркировки и прослеживаемости.

MadiMed в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz)  обеспечивает полный функционал прослеживаемости лекарственных средств: в частности, позволяет осуществить в организации учет лекарственных средств по сериям и срокам годности, списание медикаментов в разрезе историй болезней. Благодаря бесшовной интеграции с сервисом маркировки и прослеживаемости лекарственных средств, MadiMed в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz)  позволяет автоматически получать акты от единого оператора с маркированными лекарственными средствами, производить накопление списываемых медикаментов, а также автоматически формировать и отправлять оператору уведомление о выводе маркированных лекарственных средств из оборота, обеспечивая безопасность и эффективность в управлении лекарственными запасами.

Интеграция с Единой фармацевтической информационной системой (ЕФИС).

Для оптимизации процессов закупок и поставок медицинских товаров мы предлагаем интеграцию с системой ЕФИС единого дистрибьютора. Благодаря интеграции MadiMed в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz) с ЕФИС в учетную систему автоматически поступают документы по отгруженным от единого дистрибьютора лекарственным средствам. Это позволяет быстро и эффективно получать информацию о наличии медикаментов в организациях здравоохранения, а также осуществлять непосредственную приемку товара с использованием торгового оборудования (сканеров и терминалов сбора данных).

Интеграция с медицинской информационной системой (МИС)

MadiMed в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz) легко интегрируется с ведущими медицинскими информационными системами, обеспечивая централизованный и согласованный поток данных в части остатков лекарственных средств. В рамках программного продукта MadiMed была реализована функциональность, позволяющая передавать информацию об остатках на складах и в отделениях внешним системам. Данная возможность включает в себя отправку данных о наличии товаров с детализацией по сериям, срокам годности, номерам партий и штрихкодам, а также отправку признака, является ли номенклатурная позиция лекарственным средством, или изделием медицинского назначения.

Учет банковских и кассовых операций

MadiMed в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz)  обеспечивает учет движения наличных и безналичных денежных средств, в том числе валютных операций. Поддерживается ввод и печать платежных поручений, приходных и расходных кассовых ордеров. На основании кассовых документов формируется кассовая книга установленного образца с разделением по источникам финансирования. Для контроля ежедневных остатков на банковских счетах существует возможность формирования выписки банка, а также получение расшифровки банковского счета по статьям классификации расходов.

Реализован механизм обмена информацией с программами типа «Банк-Клиент». Добавлен DirectBank (прямой обмен с банком), что позволяет отправлять платежные документы в банк и получать выписки из банка непосредственно из MadiMed нажатием одной кнопки.

Также MadiMed в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz) интегрирован с сервисом 1С:Webkassa, который является онлайн-кассовым аппаратом с функцией передачи данных фискальных чеков на сервер оператора фискальных данных в режиме реального времени. Поддерживаются: формирование фискального чека (продажа, возврат продажи), печать Х-отчета, печать Z-отчета.

Учет товарно-материальных запасов

Автоматизирован учет операций поступления и реализации товаров и услуг. При продаже товаров и услуг выписываются счета на оплату, оформляются накладные, акты выполненных работ и счета-фактуры. Благодаря интеграции MadiMed в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz) с сервисами Электронные счета-фактуры (ЭСФ) и Электронные акты выполненных работ (ЭАВР) можно получать и выставлять электронные версии указанных документов непосредственно в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz).

Учет питания

MadiMed в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz) позволяет эффективно вести учет питания, что является критическим аспектом в медицинских учреждениях. MadiMed в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz) автоматизирует учет питания и предоставляет дополнительные возможности для эффективной организации питательного процесса.

Учет горюче-смазочных материалов

Учитывая специфику работы станций скорой медицинской помощи в MadiMed в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz) предусмотрен учет ГСМ в разрезе автомобилей и водителей, что позволяет эффективно управлять затратами по обеспечению ГСМ по всему автопарку медицинской организации, а также формировать необходимую налоговую отчетность по эмиссии в окружающую среду.

Учет основных средств и нематериальных активов

Учет основных средств и нематериальных активов также реализован в соответствии с Национальным стандартом финансовой отчетности. В MadiMed в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz)  автоматизированы все основные операции по учету активов: поступление, принятие к учету, комплектация, разукомплектация, безвозмездное получение, модернизация, передача, списание, начисление амортизации и инвентаризация. Формируются ведомости амортизации ОС и НМА, оборотные ведомости, а также ведомости остатков по материально ответственным лицам в разрезе источников финансирования и статей классификации расходов.

Кадровый учет и заработная плата

Учет движения персонала в MadiMed в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz) позволяет принимать работников по основному месту работы, а также по внутреннему и внешнему совместительству, обеспечивая при этом формирование унифицированных форм по трудовому законодательству. Расчет оклада работника происходит автоматически с учетом стажа. При изменении стажа размер оклада также рассчитывается автоматически. Также при начислении заработной платы MadiMed в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz) позволяет учитывать различные графики работы (пятидневка, шестидневка и произвольный график), производить расчет начислений по среднему заработку (отпускные, больничные), производить расчет регламентированных законодательством налогов, взносов и удержаний, в том числе производить удержания по исполнительным листам.

Также MadiMed в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz) позволяет производить выплату заработной платы в наличной и безналичной форме, с возможностью формирования Swift-файлов, и формировать файлы для перечисления взносов, отчислений и удержаний.

Налоговый учет

Учет корпоративного подоходного налога производится в соответствии с Налоговым кодексом Республики Казахстан. По данным налогового учета автоматически формируются налоговый регистр и налоговая декларация по корпоративному подоходному налогу.

Бухгалтерская отчетность

MadiMed в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz) предоставляет пользователю набор стандартных отчетов, которые позволяют анализировать данные по остаткам, оборотам счетов и по проводкам в самых различных разрезах. При формировании отчетов есть возможность настройки группировки, отбора и сортировки информации.

Формирование форм обязательной (регламентированной) отчетности

MadiMed в сервисе «1С:Медицина для Казахстана» (med.1cfresh.kz) позволяет формировать необходимые утвержденные формы финансовой, государственной статистической и налоговой отчетности с возможностью выгрузки налоговой отчетности в ИС СОНО или Кабинет налогоплательщика.


Возврат к списку